TML! La mailing list su Triggiano piu' letta al mondo
mercoledì 21 febbraio 2024 - ore 15.18
Home Chi siamo Collabora con noi Contattaci
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Nickname
Triggiano Mailing List
Password
Triggiano Mailing List

 
Triggiano Mailing List

TMLand
Accadde a Triggiano (4)
Ambiente (33)
Chi siamo (8)
Come eravamo (7)
Cronaca locale (251)
Da Facebook (9)
Diario di bordo (75)
Documenti (9)
E..state a Triggiano 2010 (19)
Filatelia (1)
Fondazione Pasquale Battista (1)
FOTO del GIORNO (241)
Galleria Foto (88)
Gas-Solidaria (2)
Lama S. Giorgio (16)
Le interviste (5)
Libri - Antifestival (14)
Libri - Antipresentazioni (14)
Muro parlante (232)
R..Estate a Triggiano 2012 (8)
Rassegna Web (2607)
Sondaggi (4)
TriviaCamp (12)
VIDEO (66)

Sanità
DIAGNOSI ALZHEIMER (19)

Comune di Triggiano
DECO - Denominazione Comunale di origine (2)
R..Estate a Triggiano 2013 (3)
Raccolta differenziata (19)
Ufficio Relazioni con il Pubblico (327)

Utilità
E..state a Triggiano 2011 (17)
Offerte di Lavoro (38)
Sanità (11)
Trasporti (5)

Le Associazioni
A21 - Forum Agenda 21 Capurso Cellamare Triggiano (2)
ADMO (2)
AGESCI - Gruppo Scout Triggiano (2)
Archeoclub Italia sede di Triggiano (41)
Ass. Divina Misericordia (4)
Associazione Artedanza (11)
Associazione ATLANTIDE - la Città ritrovata (10)
Associazione Centro studi Il Salotto delle Arti (8)
Associazione CIRCOLI VIRTUOSI (5)
Associazione Culturale Paideia (7)
Associazione Triggianesi di Puglia nel Mondo (12)
Banca del Tempo - Alice nel paese che corre (2)
Biofordrug (25)
Centro Diurno Mediasan (3)
Circolo ACLI “Giovanni Paolo II” (6)
CNA Triggiano (13)
Coldiretti Triggiano (1)
Confartigianato di Triggiano (1)
Confcommercio Triggiano (33)
Cooperativa Alice (27)
Cooperativa Occupazione e Solidarietà (1)
FORUM delle ASSOCIAZIONI FAMILIARI della PUGLIA (3)
GiFra (20)
Gruppo Fratres Triggiano (20)
Happening del Volontariato (9)
Il Manifesto musicale (25)
L'ALTRA VIA - Associazione culturale di cittadinanza attiva (4)
Maria Ss. della Madia, Amici del Presepe (32)
Nausicaa (47)
Piccola Ribalta (47)
Proloco Triggiano (46)
T-Lab (6)

Le Chiese
Tutte le Parrocchie (84)
Convento San Francesco (98)
S. M. Veterana (227)
San Giuseppe Moscati (179)
SS. Crocifisso (12)

Biennale Dicillo
IX Biennale Rocco Dicillo (1)
VII Edizione Biennale (9)
VIII Edizione Biennale Dicillo (12)

Scuola
I due Orsetti (1)
Licei Cartesio (55)
Primo Circolo Didattico (12)
S.M.S. De Amicis (5)
S.M.S. Dizonno (8)
Secondo Circolo Didattico (20)

Elezioni
Amministrative 2006 (25)
Amministrative 2011 (24)
Politiche 2008 (2)
Politiche 2009 (1)
Referendum 2011 (17)

Sport
Altri sport (28)
Amatori Atletica Triggiano (3)
ASD Agonis Triggiano (1)
Atletica (35)
Calcio Eagles Triggiano (1)
Pallavolo (165)
Scacchi (159)
Trivianum ASD (119)

Musica
Centro Prospettiva Musica (95)

Open source
Applicazioni Open sotto Windows (33)
Documentazione (69)
Filosofia (13)
Licenze (9)
Linux (49)
Notizie del Web (304)
 
   
   
 
Elezioni : Amministrative 2006
da La Gazzetta del Mezzogiorno
Triggiano: la lista completa dei candidati
Ecco i 371 candidati che si contendono i venti posti per il nuovo consiglio comunale
di Gazzetta del Mezzogiorno on line



Ecco le 19 liste ed i 371 candidati.












Candidato Sindaco: SEBASTIANO CARBONARA

Forza Italia:
Piero Pontrelli, Giuseppe Capasso, Nicola Del Medico, Vincenzo Di Fino, Biagio Giacovelli, Francesco Merola, Rino Milillo, Paolo Mitorotondo, Franco Monte, Dina Mugolo, Marcello Noè, Filomena Parisi, Maria Patano, Domenico Petronelli, Giuseppe Rossano, Beppe Rubino, Giuseppe Schino, Angelo Stea, Luigi Stragapede, Tonia Tatone.

Udc:
Michele Carbonara, Tommaso Chiarito, Stella D'Angelo, Giuseppina Di Ninno, Piero Di Prizio, Ciccio Giannelli, Rocco Giannelli, Enzo Giannelli, Mario Guerra, Nicola Maino, Alessandro Mincuzzi, Giuseppe Nitti, Filippo Partipilo, Pasquale Patrono, Elena Pepe, Maria Petrelli, Nicola Rutigliano, Vito Savino, Piero Spadone, Francesco Traversa.

Movimento per l'autonomia:
Maurizio Albano, Vincenzo Angelini, Vittorio Barbiero, Gianluca Campobasso, Anna Cappuccio, Anna Carella, Andrea Castoro, Cosimo Cavallo, Deborah Crudele, Francesco De Iure, Giovanni Di Fronzo, Nicola Di Gioia, Pasquale Losacco Procaccio, Filomena Mangini, Giuseppe Marzo, Angelo Montano, Andrea Saffi, Giuseppe Siciliani, Antonio Verni, Saverio Zucaro.

Partito repubblicano italiano:
Roberto Biallo, Nicola Daiello, Antonio De Natale, Domenico Fasano, Francesco Fumai, Filippo Lasciarrea, Giorgio Lauro, Domenico Masciopinto, Gianluca Mincuzzi, Nicola Pentrelli, Laura Savino, Pietro Rovereto, Michele Valentini.



Candidato Sindaco: FRANCESCO DENICOLÒ

Alleanza nazionale:
Pippo Abbaticchio, Giovanni Affatato, Rosa Battista, Piero Carbonara, Alba Carbone, Aldo De Simone, Maria Della Fortuna, Angela Denicolò, Antonio Donatiello, Ivan Fazzini, Vitantonio Germinarlo, Claudio Lacriola, Vito Giuseppe Lagioia, Donato Mileti, Celeste Nitti, Alfredo Panaro, Patrizio Pirchio, Sergio Sciancalepore, Cosimo Vitale, Roberto Viterbo.

Continuiamo insieme con Denicolò:
Adriano Carbonara, Antonietta Colella, Pasquale Crudele, Nicola De Carne, Francesco De Sario, Teresa Di Cintio, Luigi Di Giulio, Giuseppe Di Prizio, Vito Di Venere, Michele Ferrara, Saverio Gena, Claudio Guarini, Giuseppe Guerra, Nicola Maggi, Pasquale Masciopinto, Franca Mastrocesare, Maria Palmisano, Gianfranco Reale, Felice Rubino, Gaetano Tomeo.



Candidato Sindaco: GIUSEPPE DIDONNA

Meglio Didonna:
Giovanni Addante, Felice Belcore, Michele Cagnazzo, Benito Cannavale, Vincenzo Carbonara, Antonio Carella, Gaetano Carofiglio, Costantino Cataldo, Rachele Cataldo, Sebastiano Diana, Maria Di Tardo, Nicola D'Ursi, Antonio Giovine, Giuseppe Lampignano, Domenico Marraffa, Luigi Masciopinto, Teresa Panza, Angela Rossano, Romana Sozio.



Candidato Sindaco: MICHELE CASSANO

Ds:
Nicola Caradonna, Girolamo Ceci, Achille Costanza, Giuseppe De Crescenzo, Amatore De Sario, Ermanno Gatti, Leonardo Loparco, Annamaria Maffei, Pasquale Neglia, Gianluca Pascolla, Annamaria Pesole, Luigi Pompilio, Vincenzo Procaccio, Lucia Romito, Antonio Strippoli, Massimiliano Tarantino, Marcello Tarulli, Mario Togo, Giuseppe Toscano, Francesco Veronico.

La Margherita:
Vincenzo Elia, Riccardo Amenduni, Francesco Antonini, Maria Bisceglia, Nicola Carabellese, Michele Cascarano, Pasquale Cascarano, Roberto Ciccone, Vincenzo Di Mauro, Pietro Donvito, Pietro Ielpo, Francesco Mastrolonardo, Francesco Maurelli, Gabriella Mola, Giuseppe Patano, Vito Perrelli, Marcello Sacchini, Michele Stella, Pasquale Tatone, Angelo Farinola.

Rifondazione comunista:
Annalisa Pannarale, Valeria Quassia, Giuliana Tarantini, Orazio Addante, Rocco Campobasso, Gianni Del Mastro, Piermassimo Di Gemma, Pino Fiore, Alfredo Geniola, Flavio Marzano, Vincenzo Masciandaro, Giovanni Matera, Mauro Mauro, Rocco Nardulli, Roberto Nocerino, Francesco Penna, Piero Quassia, Giovanni Risola, Giuseppe Rubino, Mario Rubino.

I Socialisti:
Giuseppe Cacucciolo, Nuccia Campobasso, Vito Cazzato, Giosy D'Addabbo, Michele Difino, Fabio Ferrara, Vito Marchese, Vito Marzulli, Gianfranco Miccoli, Elisabetta Nardulli, Paolo Pannarale, Nicola Piglionico, Mario Quaranta, Michele Rizzi, Nicola Salerno, Emanuele Scanni, Adolfo Schiraldi, Nando Serini, Vincenzo Tatone, Vito Volpe.

Psdi:
Mario Mugolo, Tommaso Campobasso, Vito Capobianco, Santa Carbonara, Antonio D'Adamo, Domenico D'Ambrosio, Sabino De Benedictis, Claudia De Pace, Stella Di Donna, Angela Difino, Rocco Laudizio, Massimiliano Lattanzio, Anna Mallardi, Angelo Mannella, Evangelista Marzano, Paolo Nitti, Mariangela Rizzi, Maria Selvaggio, Eugenio Volpe, Pietro Zotti.

Movimento dei repubblicani europei:
Giuseppe Alfonso, Enzo Anelli, Rosa Chimienti, Claudia Cocciolo, Antonio Defrancesco, Roberta De Palo, Cesare Di Cosola, Michele Di Pinto, Michele D'Alesio, Pasquale Giordano, Gennaro Laforge, Giuseppe Lestingi, Aldo Losapio, Pierpaolo Mazzei, Vito Messa, Michele Poscia, Nicola Santoro, Giovanni Tedeschi, Francesco Pentolone.

Verdi:
Crescenza Carelli, Nicoletta Giangregorio, Costantina Scotella, Maria Villavecchia, Domenico Albanese, Antonio Cacucciolo, Giuseppe Crudele, Paolo D'Avero, Gaetano Dicosola, Antonio Dimira, Domenico Dipede, Alessandro Loizzi, Francesco Orlando, Mauro Paoletti, Michele Pascazio, Nunzio Pastore, Antonio Romano, Giovanni Sebastiano, Corrado Ximenes, Nicola De Giglio.

Rosa nel pugno:
Tommaso Basso, Giovanni Battista, Michele Cacucciolo, Angelo C Cafagna, Nino Carbonara, Annamaria Crudele, Francesco Dell'Alba, Rosa Giancaspero, Michele Gravina, Tonino Lasalandra, Vito Marchese, Patrizia Neglia, Narda Partipilo, Enza Perilli, Francesco Rella, Michele Rubino, Roberto Serraglio, Domenica Triggiano, Cosimo Visaggi, Rocco Viterbo.

Rinnovamento Puglia:
Giovanni Balbino, Ciro Baldassarra, Gianfranco Bolognini, Pietro caringella, Roberto Cianci, Vito Cicinelli, Michele Cinquepalmi, Vito Coronelli, Paolo Cozzolongo, Giuseppe D'Alesio, Michele Favia, Domenico Losacco, Francesca Losurdo, Francesco Martino, Gabriele Ottolino, Matteo Pedone, Domenico Pignataro, Laura Rubino, Filomena Scotella, Antonio Travaglio.

Lavoro e società:
Michele Battista, Francesco Belsanti, Franco De Giosa, Maurizio Ferrara, Pietro Giovanniello, Giovanni Glorioso, Luigi Lobefaro, Nicla Mallardi, Vito Mastrolonardo, Matteo Mastromarino, Pasquale Guerra, Silvio Messinese, Ruggero Montalto, Vito Partipilo, Francesco Peconio, Michele Petrelli, Mario Quaranta, Vito Scotella, Daniele Volpe, Oronzo Pavone.

Udeur:
Nicola Medagli, Nino Maggiore, Giuseppe Acquaro, Ciccio Battista, Lino Carbonara, Giuseppe Cataldo, Domenico Cirillo, Angela Coronelli, Vito Di Turi, Alessandro Ferrara, Maurizio Gernone, Orazio Guerra, Nico Mitarotondo, Francesco Natuzzi, Pietro Ottolino, Antonio Rabino, Ismalia Simplicio, Giuseppe Sperti, Francesco Tambone.

Italia dei valori:
Francesco Carbone, Francesco Colletta, Francesco De Francesco, Felice Falagario, Michele Florio, Giambattista Gelao, Gaetano Gentile, Antonio Granata, Michele Lacitignola, Marcello Leandro, Francesco Lorusso, Michele Maffiola, Filomena Mastrandrea, Nicola Miulli, Raffaele Musci, Gaetano Natilla, Gaetano Procaccio, Natale Rutigliano, Sante Savino, Tommaso Zonno.
05/05/2006

Triggiano Mailing List
 
Powered by Metropolis Triggiano (BA)
Triggiano Mailing List
100% indipendente!
  Tutti i contenuti di TMLand sono pubblicati secondo la licenza di utilizzo di Creative Commons, salvo diverse indicazioni. L'Ass. di Promozione Sociale METROPOLIS di Triggiano (BA), e nelle persone di moderatori e tecnici Web, non si assumono alcuna responsabilità per le email inviate nella mailing. Sono esclusi da ogni responsabilità riguardo a contenuti, errori, materiale, immagini a eventuale marchio registrato e da eventuali protezioni di brevetti d'invenzione.

Il presente sito non costituisce testata giornalistica, non ha carattere periodico ed è aggiornato secondo la disponibilità del materiale e i contributi degli utenti.
E' vietato inserire contenuti che possano violare i diritti di terzi o comunque essere illegittimi; il Webmaster e gli Amministratori di tmland.it non si assumono alcuna responsabilita' per i messaggi degli utenti per la impossibilita' di esercitare un controllo preventivo sugli stessi; chi riscontrasse comportamenti illeciti e' pregato di contattarci QUI.