TML! La mailing list su Triggiano piu' letta al mondo
sabato 11 luglio 2020 - ore 15.36
Home Chi siamo Collabora con noi Contattaci
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Triggiano Mailing List
Nickname
Triggiano Mailing List
Password
Triggiano Mailing List

 
Triggiano Mailing List

TMLand
Accadde a Triggiano (4)
Ambiente (33)
Chi siamo (8)
Come eravamo (7)
Cronaca locale (251)
Da Facebook (9)
Diario di bordo (75)
Documenti (9)
E..state a Triggiano 2010 (19)
Filatelia (1)
Fondazione Pasquale Battista (1)
FOTO del GIORNO (241)
Galleria Foto (88)
Gas-Solidaria (2)
Lama S. Giorgio (16)
Le interviste (5)
Libri - Antifestival (14)
Libri - Antipresentazioni (14)
Muro parlante (232)
R..Estate a Triggiano 2012 (8)
Rassegna Web (2607)
Sondaggi (4)
TriviaCamp (12)
VIDEO (66)

Sanità
DIAGNOSI ALZHEIMER (19)

Comune di Triggiano
DECO - Denominazione Comunale di origine (2)
R..Estate a Triggiano 2013 (3)
Raccolta differenziata (19)
Ufficio Relazioni con il Pubblico (327)

Utilità
E..state a Triggiano 2011 (17)
Offerte di Lavoro (38)
Sanità (11)
Trasporti (5)

Le Associazioni
A21 - Forum Agenda 21 Capurso Cellamare Triggiano (2)
ADMO (2)
AGESCI - Gruppo Scout Triggiano (2)
Archeoclub Italia sede di Triggiano (41)
Ass. Divina Misericordia (4)
Associazione Artedanza (11)
Associazione ATLANTIDE - la Città ritrovata (10)
Associazione Centro studi Il Salotto delle Arti (8)
Associazione CIRCOLI VIRTUOSI (5)
Associazione Culturale Paideia (7)
Associazione Triggianesi di Puglia nel Mondo (12)
Banca del Tempo - Alice nel paese che corre (2)
Biofordrug (25)
Centro Diurno Mediasan (3)
Circolo ACLI “Giovanni Paolo II” (6)
CNA Triggiano (13)
Coldiretti Triggiano (1)
Confartigianato di Triggiano (1)
Confcommercio Triggiano (33)
Cooperativa Alice (27)
Cooperativa Occupazione e Solidarietà (1)
FORUM delle ASSOCIAZIONI FAMILIARI della PUGLIA (3)
GiFra (20)
Gruppo Fratres Triggiano (20)
Happening del Volontariato (9)
Il Manifesto musicale (25)
L'ALTRA VIA - Associazione culturale di cittadinanza attiva (4)
Maria Ss. della Madia, Amici del Presepe (32)
Nausicaa (47)
Piccola Ribalta (47)
Proloco Triggiano (46)
T-Lab (6)

Le Chiese
Tutte le Parrocchie (84)
Convento San Francesco (97)
S. M. Veterana (225)
San Giuseppe Moscati (179)
SS. Crocifisso (12)

Biennale Dicillo
IX Biennale Rocco Dicillo (1)
VII Edizione Biennale (9)
VIII Edizione Biennale Dicillo (12)

Scuola
I due Orsetti (1)
Licei Cartesio (55)
Primo Circolo Didattico (12)
S.M.S. De Amicis (5)
S.M.S. Dizonno (8)
Secondo Circolo Didattico (20)

Elezioni
Amministrative 2006 (25)
Amministrative 2011 (24)
Politiche 2008 (2)
Politiche 2009 (1)
Referendum 2011 (17)

Sport
Altri sport (28)
Amatori Atletica Triggiano (3)
ASD Agonis Triggiano (1)
Atletica (35)
Calcio Eagles Triggiano (1)
Pallavolo (165)
Scacchi (159)
Trivianum ASD (119)

Musica
Centro Prospettiva Musica (95)

Open source
Applicazioni Open sotto Windows (33)
Documentazione (69)
Filosofia (13)
Licenze (9)
Linux (49)
Notizie del Web (304)
 
   
   
 
Elezioni : Amministrative 2011

ELENCO SCRUTATORI


Elenco degli scrutatori nominati dalla Commissione Elettorale che saranno impegnati nei seggi elettorali in occasione delle prossime elezioni amministrative del 15 e 16 maggio 2011.

Sezioni

Plessi ElettoraliIndirizzo

Sezioni 1-2-3-4-5

SCUOLA ELEMENTARE "SAN GIOVANNI BOSCO"

VIA PETRARCA

Sezioni 6-7-8-9-10

SCUOLA MEDIA "DE AMICIS"

VIA ALCIDE DE GASPERI

Sezioni 11-12-13

SCUOLA ELEMENTARE "GIOVANNI XXIII"

VIA SAN PIETRO

Sezioni 14-15-16-17

ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE

VIA DON V. DATTOLI

Sezioni 18-19-20

SCUOLA ELEMENTARE "RODARI"

VIA CARLO ALBERTO

Sezioni 21-22-23-24

SCUOLA MEDIA "DI ZONNO"

VIALE VANONI

Sezioni 25-26-27-28-29-30

SCUOLA ELEMENTARE

VIA ANTENORE



situazione sintetica delle nomine in data 27/04/2011

Sez.

Sost.

Nominativo

Indirizzo

Note

1


FERRARA PASQUALE

VIA SAN GIUSEPPE, 19


1


D'AGOSTINO CHIARA

VIA CASALINO G., 61 piano 1


1


GAROFALO FRANCESCO

VIA BRUNELLESCHI, 2 A


1


DEVENUTO MARINA

VIA DELLE MURA, 115


2


GARGANO ANTONIO

VIA MANARA, 7 B piano 1.P


2


LOI ILARIA

VIA DEGLI ORTI, 28


2


LAGIOIA MADIA

VIA LEOPARDI, 3


2


FERRARA FRANCESCA

VIA PARETO, 8


3


CAMPOBASSO CAMILLA

VIA ADDANTE LUCIANO, 14


3


PANNARALE ROSSELLA

VIA SAN MICHELE, 15


3


BATTISTA GIUSEPPE

VIA LAME, 8 D


3


BIANCOFIORE ROSANNA

CORSO V. EMANUELE, 122


4


ADDANTE MARIA IMMACOLATA

VIA BATTISTI CESARE, 7


4


POTENZA ROSALINDA

VIA CAPURSO, 113


4


CARELLA FABIO

VIA GANDHI MAHATMA, 3


4


CRUDELE ROBERTA

VIA SCIESA, 40


5


FIORE FRANCESCA

VIA ADDANTE LUCIANO, 14


5


RUBINO TERESA

VIA FAENZA, 58


5


TRIGGIANI ANNA

VIA DE AMICIS, 35 piano 2.P


5


MASCIOPINTO VITO

VIA LANZA, 51 piano 4


6


BALBINO STELLA

VIA PAISIELLO, 27


6


COLLETTA TERESA MARIA

VIA SEBASTIANO, 10


6


CASSANO ANGELA

VIA VIRGILIO, 203


6


D'ALESIO ROSA

VIA VOMERO, 53


7


LA MURA FRANCESCO GIUSEPPE

VIA GARIBALDI, 27


7


LONIGRO MARIA

VIA LAMPIGNANO, 25


7


D'ARGENTO VITO

VIA S. M. M.LE ADDANTE, 34


7


ABBATICCHIO MADIA

VIA D'AZEGLIO, 27


8


CORALLO GAETANO

VIA DE GASPERI, 42


8


MARIANI MARCO

VIA MANZULLI, 19


8


CATALDO LUANA

VIA DE AMICIS, 39



Sez.

Sost.

Nominativo

Indirizzo

Note



MARIANI PAOLA

VIA FALCONE GIOVANNI, 6


9


GENTILE SIMONA

VIA PASUBIO, 3


9


MASCIOPINTO MICHELE

VIA DE NICOLA, 22 int 2 piano 1.P


9


CRUDELE MICHELE

VIA SCARPELLI, 60


9


NEGRO ANGELO

VIA D'ACQUISTO, 7 B


10


SELLARO REGINA VALERIA

VIA CROCE BENEDETTO, 3


10


PASTORE LEONARDO

VIALE GRAMSCI, 13 piano 4


10


NITTI ANTONELLA

VICO PRUDENZA, 7


10


LISCO TERESA

VIA ROMA, 55


11


LAGIOIA MADDALENA

VIA LOMBARDI PIETRO, 14


11


BRANDONISIO STEFANIA

VIA LEONCAVALLO, 4 int 7 piano P.4


11


BATTISTA GIOVANNA

VICO PICCOLO, 13


11


CAMPOBASSO MARIA ERMINIA

VIA MURATORI, 6 int 1


12


SPILOTRO ANGELA

VIA VERRI CAPITANO, 1 D


12


TRIGGIANI GENNARO

VIA GUERRA PRUDENZA, 23


12


DIPRIZIO GIUSEPPE

VIA BATTISTI CESARE, 247


12


PIGLIONICA DANIELE

VIA TOTI, 54


13


DENTICO GIANLUCA

VIA CASALINO G., 162


13


CONTESI ANGELA ROSA

VIA D'AZEGLIO, 48


13


SCHINO LUCIA

VIA BORSELLINO, 18 piano P.R


13


PECONIO ILARIA

VIA VOMERO, 59


14


TASSIELLI GIANLUCA

VICO MANIN, 11


14


MURATORE GIUSEPPA

VIA TRIESTE, 28


14


PORTINCASA MASSIMILIANO

VIA CARTESIO, 3


14


LOPRIORE ANGELA

VIA CAMPANELLA T., 17 A


15


VOLPE ANNA

VIA IMBRIANI, 11 piano 1


15


CICINELLI COSIMO DAMIANO

VIA FIORE TOMMASO, 80 S sc 3


15


CAMASSA FRANCESCA

VIA PERTINI SANDRO, 88


15


MASCIOPINTO CLAUDIO

VIA CARTESIO, 27 sc 21


16


FORNARELLI MARIA ELENA

VIA SAN GIUSEPPE, 51 B int 2


16


FORTUNATO LOREDANA

VIA PERTINI SANDRO, 4


16


DE ZIO IOLANDA GABRIELLA

VIA DI VAGNO, 44 int 3 piano P.2


16


DIGIOIA COSTANTINA

VIA LAME, 29 A


17


PANNARALE GRAZIA

VIA PERTINI SANDRO, 84




Sez.

Sost.

Nominativo

Indirizzo

Note

17


LONIGRO MARIA

VIA DON PALELLA P., 7


17


MARTINELLI ROSANNA

VIA VERRI CAPITANO, 1 D int 9 piano 5.P.


17


BOCCASINO ANGELA

VIA ROMA, 18


18


MONTELEONE LUANA

VIA DIAZ A., 46


18


SMALDINO MARCO

VIA CARLO ALBERTO, 192 E


18


CLEMENTE FRANCESCA

VIA DIAZ A., 52


18


PATTI CRISTINA MARIA LUCE

VIA SAN PIETRO, 3 int 3 piano P. 2


19


GIANCOLA ROBERTA

VIA MARINA VECCHIA, 139


19


ORLANDO GIUSEPPINA

VIA MARTIRI VIA FANI, 1


19


TOGO CARLO

VIA DANTE, 278


19


PARTIPILO ROSANGELA

VIALE NENNI, 4


20


AZZELLA PAOLA

VIALE GRAMSCI, 15


20


ASSOLUTISSIMAMENTE ANNALISA

VIALE VANONI, 3


20


MINCUZZI ANNA

VIA GUERRA PRUDENZA, 23 piano 5


20


RAIMONDI ANGELA

VIA S. M. M.LE ADDANTE, 38


21


SCATTARELLI GIUSEPPE

VIALE VANONI, 1


21


COLLETTA CECILIA

VIALE VANONI, 7


21


BIONDI MARIA TERESA

VIA FAENZA, 12


21


GESARIO MARCELLO

VIALE VANONI, 10


22


ALBANESE ISABELLA

VIALE VANONI, 8 piano 3


22


GIOVANELLI CAROLA ANNARITA

VIA FALCONE GIOVANNI, 29


22


MASCIANDARO SILVIA

VIA BRUNELLESCHI, 2 A


22


SPANO ANNAMARIA

VIA BOTTEGO VITTORIO, 31 int 3 piano 1P.


23


BELLOMO GIULIA

VIA FORTUNATO G., 7 C


23


GRANDOLFO REGINA

VIA CARTESIO, 8 piano 4


23


FRACASSI MARCO

VIA SAN GIORGIO, 1 B int 8 piano 4


23


CARINGELLA ANDREA

VIA FALCONE GIOVANNI, 37 int 11 piano 4


24


SIBIO FABIO RAFFAELE

VIA FALCONE GIOVANNI, 42


24


TATONE FRANCESCO

VIALE VANONI, 15


24


CALABRESE ILARIA

VIA POLO MARCO, 6



Sez.

Sost.

Nominativo

Indirizzo

Note

24


FORLEO ANTONIO

VIALE VANONI, 4


25


COLELLA ROSALINDA

VIA COLOMBO CRISTOFORO, 4


25


TATONE COSTANTINA

VIA GUERRA PRUDENZA, 31


25


IACOBELLIS ANNUNZIATA

VIA DANTE, 328


25


CACUCCIOLO ANNA MARIA

VIA GUERRA PRUDENZA, 43


26


ZERNONE VALENTINA

VIA TRILUSSA, 32


26


CIPRIANI DANIELA

VIA BIXIO NINO, 5


26


DE TOMA ANNA

VIA BRUNELLESCHI, 2 D


26


MASTRORILLI NICOLA GIUSEPPE

VIA GUERRA PRUDENZA, 43


26


ADDANTE NICOLA

VIA FIORE TOMMASO, 34 piano 4


26


DIFRONZO ANNALISA

VIA VIRGILIO, 12


27


PONTRELLI ANNA STEFANIA

VIA DE NUNZIO, 20


27


TRAVAGLIO ROSA ANNA

VIA DELLA FONTANA, 4


27


AMENDUNI VALERIA

VIA LEOPARDI, 13


27


TEDONE MARIANNA

VIA COLOMBO CRISTOFORO, 19


28


MICCOLI AGATA

RONDO' SAN GIORGIO, 6


28


MILELLA MICHELE

VIA BRUNELLESCHI, 2 E int 17


28


INTINI ELISABETTA

VIA BRUNO GIORDANO, 33


28


SAVINO ORNELLA

VIA GUERRA PRUDENZA, 43


29


STRIPOLI TERESA

VIA DE GASPERI, 42


29


CRACA LUCA

VIA GUERRA PRUDENZA, 43 A


29


MAURODINOIA TERESA

VIA SCARPELLI, 30


29


RUBINO FRANCESCO

VIA SAN GIORGIO, 25 B sc C int 1


30


MASIELLO SABRINA

VIA DON LORENZO MILANI, 2 int 14 piano P.5


30


ADDANTE ROSA IRMA

VIA PERTINI SANDRO, 22


30


PETRELLI ANGELA

VIA TOTI, 7


30


CHIAPPERINO MICHELE

VIALE GRAMSCI, 5


R





Sez.

Sost.

Nominativo

Indirizzo

Note

28/04/2011

Triggiano Mailing List
 
Powered by Metropolis Triggiano (BA)
Triggiano Mailing List
100% indipendente!
  Tutti i contenuti di TMLand sono pubblicati secondo la licenza di utilizzo di Creative Commons, salvo diverse indicazioni. L'Ass. di Promozione Sociale METROPOLIS di Triggiano (BA), e nelle persone di moderatori e tecnici Web, non si assumono alcuna responsabilità per le email inviate nella mailing. Sono esclusi da ogni responsabilità riguardo a contenuti, errori, materiale, immagini a eventuale marchio registrato e da eventuali protezioni di brevetti d'invenzione.

Il presente sito non costituisce testata giornalistica, non ha carattere periodico ed è aggiornato secondo la disponibilità del materiale e i contributi degli utenti.
E' vietato inserire contenuti che possano violare i diritti di terzi o comunque essere illegittimi; il Webmaster e gli Amministratori di tmland.it non si assumono alcuna responsabilita' per i messaggi degli utenti per la impossibilita' di esercitare un controllo preventivo sugli stessi; chi riscontrasse comportamenti illeciti e' pregato di contattarci QUI.